Петряк: «Рефери явно отдавал предпочтение «Фейеноорду»

Хавбек «Зари» подчеркнул, что пока у луганчан нет «имени» в Лиге Европы
Иван Петряк / Официальный сайт ФК "Заря"

Полузащитник луганской «Зари» Иван Петряк остался недоволен судейством в матче против нидерландского «Фейеноорда». Его слова передает «Футбол-1».

«Да, пенальти был. Почувствовал, что опорную ногу задели. Я уже хотел бить с левой, и у меня не было желания симулировать или провоцировать. Даже не знаю, почему судья не поставил пенальти.

Вообще рефери судил не очень хорошо, отдавал предпочтение «Фейеноорду», но мы были к этому готовы, ведь играли против команды с именем, а у нас еще его нет. Обидно терпеть такое отношение.

Во втором тайме закрыли соперника на его половине, и главное было не пропустить контратаку. У нас были моменты, мы нагнетали, но пенальти арбитр не назначил и гол не засчитал. Конечно, обидно.

Первый раз участвуем в групповом этапе Лиги Европы, и где-то нет у нас удачи. Может, в чемпионате у нас появится, будем надеяться».

Напомним, что луганская «Заря» сыграла вничью с «Фейеноордом» в рамках четвертого тура Лиги чемпионов. Мнением об игре своих подопечных также поделился наставник луганчан Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции.

Все подробности поединка в нашем текстовом онлайне.

Все результаты

четвертого тура Лиги Европы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол