Пирло – о победе над «Лацио»: «Ювентус» начал играть на 20 минут позже»

Туринский клуб добыл волевую победу
Андреа Пирло / Фото: Twitter

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло прокомментировал победу над «Лацио» (3:1) в 26-м туре чемпионата Италии. Слова специалиста приводит Football Italia.

«Мы плохо начали игру, пропустили после неудачной передачи назад, но команда здорово отреагировала, несмотря на отсутствие многих футболистов.

Мы не опустили руки, постепенно наращивали темп, а это было самым важным. Мы знали, что этот матч был как финал, кому-то пришлось играть не на своей позиции, но все показали профессионализм и умение жертвовать собой.

Главное, что мы набрали три очка. Данило был готов сыграть в центре поля, а Бернардески заслуживает исключительно комплименты за игру слева в обороне.

Больше всего мне понравилась реакция команды, мы не смирились с тем, что уступаем в счете в такой важной игре, я очень ценю такой настрой.

Сегодня мы начали играть на 20 минут позже. Подобное случается, некоторые игроки только возвращаются, некоторые играли не на своих позициях, поэтому вернуться в игру непросто с таким соперником, как «Лацио», который играет одним составом уже несколько лет, а также имел неделю на подготовку».

Турнирная таблица чемпионата Италии по футболу.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол