Победа Бразилии все решит в группе Е, а из квартета F выйти может любая сборная

Сегодня определятся еще четыре участника плей-офф ЧМ-2018
Фото - FIFA

27 июня на чемпионате мира будут сыграны еще четыре матча третьего тура группового этапа, которые определят четырех участников 1/8 финала плей-офф.

Игры состоятся в группах E и F, где еще ни одна из команд не гарантировала себе сохранение места на турнире.

В 17:00 начнутся поединки в группе F:

Мексика – Швеция, онлайн трансляция

Южная Корея – Германия, онлайн трансляция

Положение в группе сейчас таково:

Это, пожалуй, самая запутанная группа прямо сейчас, потому что выйти из нее может любая команда, даже Южная Корея. Для этого корейцам необходимо обыгрывать Германию с разницей в три мяча и ждать поражения Швеции.

Лучшие шансы на выход из группы имеют мексиканцы, для которых даже ничья в матче со шведами гарантирует первое место.

Действующие чемпионы мира – сборная Германии – могут не выйти из группы, если не обыграют южнокорейцев, а шведы наберут больше очков в матче с Мексикой.

И, в конце концов, возможен такой вариант, когда у Мексики, Германии и Швеции будет по 6 очков. Для этого нужна победа Германии и Швеции. Тогда определяющей станет разница забитых и пропущенных мячей. На данный момент европейские сборные нулевую разницу (2:2), а Мексика – «+2» (3:1). Чтобы получить преимущество над Мексикой, Швеции необходимо побеждать в два мяча.

Самый запутанный вариант: Мексика – Швеция (0:1), Южная Корея – Германия (0:1). Тогда у трех команд по 6 очков и разница мячей «+1» (3:2). В таком случае группа будет рассматриваться без учета Южной Кореи. У всех по три очка, а разница мячей станет: Мексика (1:1), Германия (2:2), Швеция (2:2). То есть, Далее пройдут немцы и шведы.


В 21:00 начнутся поединки в группе Е:

Сербия – Бразилия, онлайн трансляция

Швейцария – Коста-Рика, онлайн трансляция

Тут все проще:

Коста-Рика уже без турнирной мотивации, даже победа над Швейцарией ей не позволит выйти из группы. А швейцарцы могут себе позволить проиграть, рассчитывая на победу Бразилии над Сербией. В таком раскладе ничего в группе не поменяется – выход Бразилии и Швейцарии.

Чтобы Сербия вышла в плей-офф, ей нужно побеждать Бразилию, или сыграть вничью, но в таком случае необходимо поражение Швейцарии от Коста-Рики в 2 мяча и более.

Победа сборной Бразилии оставляет ее на первом месте в группе, ничья – гарантирует выход в 1/8. Швейцарии для первого места нужна победа и осечка пентакампеонов в игре с Сербией.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол