UEFA на своем официальном сайте опубликовал полный календарь перенесенного на 2021-й год чемпионата Европы.
Групповой этап
Пятница, 11 июня (по киевскому времени)
Группа A: Турция — Италия (22:00, Рим)
Суббота, 12 июня
Группа А: Уэльс — Швейцария (16:00, Баку)
Группа B: Дания — Финляндия (19:00, Копенгаген)
Группа B: Бельгия — Россия (22:00, Санкт-Петербург)
Воскресенье, 13 июня
Группа D: Англия — Хорватия (16:00, Лондон)
Группа C: Австрия — Победитель плей-офф D или A (19:00, Бухарест)
Группа C: Нидерланды — Украина (22:00, Амстердам)
Понедельник, 14 июня
Группа D: Победитель плей-офф C — Чехия (16:00, Глазго)
Группа E: Польша — Победитель плей-офф B (19:00, Дублин)
Группа E: Испания — Швеция (22:00, Бильбао)
Вторник, 15 июня
Группа F: Победитель плей-офф A или D — Португалия (19:00, Будапешт)
Группа F: Франция — Германия (22:00, Мюнхен)
Среда, 16 июня
Группа B: Финляндия — Россия (16:00, Санкт-Петербург)
Группа А: Турция — Уэльс (19:00, Баку)
Группа A: Италия — Швейцария (22:00, Рим)
Четверг, 17 июня
Группа C: Украина — Победитель плей-офф D или A (16:00, Бухарест)
Группа B: Дания — Бельгия (19:00, Копенгаген)
Группа C: Нидерланды — Австрия (22:00, Амстердам)
Пятница, 18 июня
Группа E: Швеция — Победитель плей-офф B (16:00, Дублин)
Группа D: Хорватия — Чехия (19:00, Глазго)
Группа D: Англия — Победитель плей-офф C (22:00, Лондон)
Суббота, 19 июня
Группа F: Победитель плей-офф A или D — Франция (16:00, Будапешт)
Группа F: Португалия — Германия (19:00, Мюнхен)
Группа E: Испания — Польша (22:00, Бильбао)
Воскресенье, 20 июня
Группа А: Италия — Уэльс (19:00, Рим)
Группа A: Швейцария — Турция (19:00, Баку)
Понедельник, 21 июня
Группа C: Победитель плей-офф D или A — Нидерланды (19:00, Амстердам)
Группа C: Украина — Австрия (19:00, Бухарест)
Группа B: Россия — Дания (22:00, Копенгаген)
Группа B: Финляндия — Бельгия (22:00, Санкт-Петербург)
Вторник, 22 июня
Группа D: Чехия — Англия (22:00, Лондон)
Группа D: Хорватия — Победитель плей-офф C (22:00, Глазго)
Среда, 23 июня
Группа E: Победитель плей-офф B — Испания (19:00, Бильбао)
Группа E: Швеция — Польша (19:00, Дублин)
Группа F: Германия — Победитель плей-офф A или D (22:00, Мюнхен)
Группа F: Португалия — Франция (22:00, Будапешт)
Из групп выходят по две лучшие сборные и четыре лучшие команды с групп, занявшие третье место.
1/8 финала
Суббота, 26 июня
1. 2А — 2 В (19:00, Амстердам)
2. 1А — 2С (22:00, Лондон)
Воскресенье, 27 июня
3: 1C — 3D/E/F (19:00, Будапешт)
4: 1B — 3A/D/E/F (22:00, Бильбао)
Понедельник, 28 июня
5: 2D — 2E (19:00, Копенгаген)
6: 1F — 3A/B/C (22:00, Бухарест)
Вторник, 29 июня
7: 1D — 2F (18:00, Дублин)
8: 1E — 3A/B/C/D (22:00, Глазго)
Четвертьфинал
Пятница, 2 июля
Ч1: Победитель 6 — Победитель 5 (19:00, Санкт-Петербург)
Ч2: Победитель 4 — Победитель 2 (22:00, Мюнхен)
Суббота, 3 июля
Ч3: Победитель 3 — Победитель 1 (19:00, Баку)
Ч4: Победитель 8 — Победитель 7 (22:00, Рим)
Полуфинал
Вторник, 6 июля
П1: Победитель Ч2 — победитель Ч1 (22:00, Лондон)
Среда, 7 июля
П2: Победитель Ч4 — Победитель Ч3 (22:00, Лондон)
Финал
Воскресенье, 11 июля
П1 — П2 (22:00, Лондон)
Напомним, в UEFA также заявили о готовности всех городов принять матчи Евро-2020.