Президент UEFA: «Гостеприимность в Киеве на наивысшем уровне»

Александар Чеферин ожидает, что в столице Украины будет фантастический финал Лиги чемпионов

Президент UEFA Александер Чеферин в эфире телеканала «Футбол 1» поделился впечатлениями от визита в Украину.

«Все просто фантастически. Я очень счастлив, что украинская федерация качественно выполняет свою работу, ведь ситуация в вашей стране далеко не идеальная. Вы много работаете. Я почувствовал, что все хорошо, все в Украине развивается нормально. Украинский футбол на правильном пути.

У нас не было сомнений, чтобы отдать финал Лиги чемпионов Украине. Уверен, Киев и ФФУ более чем готовы принимать такое грандиозное событие. Мы доверяем вам и уверены, что это будет фантастический финал Лиги чемпионов.

Инфраструктура супер, отели и стадион тоже. Гостеприимность в Киеве на наивысшем уровне, которую обеспечивает мэр Киева Виталий Кличко. Считаю, это будет фантастическое событие».

Напомним, Александер Чеферин прибыл в Украину в пятницу, 11 ноября, после чего передал Виталию Кличко эстафету на проведение финала Лиги чемпионов.

Затем президент UEFA встретился с Петром Порошенко, обсудив вопрос футбола в оккупированном Крыму.

Также глава европейского футбола посетил матч отбора на чемпионат мира-2018 между Украиной и Финляндией (1:0), а перед этим пообщался с наставником «сине-желтых» Андреем Шевченко. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол