Президент УПЛ: «Когда я несколько раз спрашивал, почему мои идеи не работают, мне отвечали: «Добро пожаловать в Украину»

Томас Гримм покинет свой пост
Томас Гримм / Фото: УПЛ

Президент УПЛ Томас Гримм подвел итоги своей деятельности в Украине на посту, который он вскоре покинет.

Что вы хотите делать сейчас?

«Сейчас я смотрю в разные направления. Конечно, я бы хотел снова работать в клубе, лиге или ассоциации. Возможно также, что я продолжу работать в Украине в качестве консультанта. Переговоры продолжаются».

Что вам удалось сделать?

«Я надеюсь, что смог хотя бы показать им, что без согласия по ключевым вопросам, таким как маркетинг телевизионных прав, и без определенной сплоченности, никакого прогресса не будет. Вы должны понимать, что это не один клуб, а объединение – лига. Я хотел продемонстрировать, что на первом месте должна быть централизованная продажа телевизионных прав. Каждый клуб в интересах лиги должен подчинять свои интересы общим.

Можно сказать, что понимание этого в Украине еще не пришло. Надеюсь, что это понимание придет рано или поздно. Это я понял за два года. Когда я несколько раз спрашивал своих помощников, почему мои идеи не работают, то они отвечали мне: «Добро пожаловать в Украину». Страна обладает огромным потенциалом в области футбола, но его нужно научиться реализовывать».

Выборы нового президента УПЛ состоятся после карантина, который продлили до конца апреля.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол