ПСЖ на классе разгромил «Лейпциг» и вышел в финал Лиги чемпионов впервые в истории клуба

Соперник команды Тухеля определится в паре «Лион» – «Бавария»

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Лейпциг» играл против ПСЖ.

Французский клуб был фаворитом матча, что и начал подтверждать с первых минут: парижане открыли счет уже на 12-й минуте. Анхель Ди Мария сделал хорошую подачу на Маркиньоса, который точным ударом поразил дальний угол ворот немецкой команды.

ПСЖ доминировал на всех участках поля и заставлял «Лейпциг» часто ошибаться. Второй гол парижан пришел именно после осечки защиты «быков», в следствии которой Неймар отдал отличный пас пяткой на Ди Марию, а аргентинец к ассисту добавил еще и гол, 2:0 после первого тайма.

Лучшие моменты первого тайма

Во второй половине встречи картина не изменилась, а ПСЖ довел счет до разгромного: Ди Мария сделал второй ассист, а Хуан Бернат забил третий мяч.

3:0, ПСЖ на классе переиграл «Лейпциг» и вышел в финал Лиги чемпионов. 19 августа определится второй финалист турнира в поединке между «Баварией» и «Лионом».