Пятенко: «Игра с «Динамо» - прекрасная возможность показать свой уровень»

Наставник донецкого «Металлурга» пообщался с журналистами перед встречей своих подопечных с киевским клубом в Премьер-лиге.
www.sctavriya.com

Главный тренер донецкого «Металлурге» Владимир Пятенко рассказал о предстоящей игре с «Динамо» в 23-м туре чемпионата Украины.

«С «Динамо» в любом случае играть очень непросто. Но «Оболонь Арена» в этом сезоне является для нас домашним стадионом, мы к нему уже привыкли, и на нем нам было бы с киевлянами немного проще. Однако обстоятельства сложились таким образом, что игра с «Динамо» состоится на «Олимпийском». Что ж, будем настраиваться, чтобы и на этом стадионе в матче с лидером показать нашу лучшую игру.

Мотивация наша будет состоять в том, чтобы попытаться составить реальную конкуренцию на футбольном поле лидеру чемпионата Украины, команде, которая на равных играет с серьезными европейскими клубами. Предстоящий матч — прекрасная возможность показать свой уровень. В том числе, для тех наших футболистов, у которых заканчиваются контракты с «Металлургом».

Мы не делим наших футболистов на иностранцев и украинцев. Мы делим их не тех, кто выполняет требования, предъявляемые тренерским штабом, и тех, кто эти требования не выполняет. Мне бы очень хотелось полностью сохранить наш нынешний состав, да и ребята, у которых заканчиваются контракты, имеют желание продолжать выступать в «Металлурге», но в нынешней ситуации с этим есть неопределенность. Во всяком случае что-то конкретное по этой теме мне сказать сейчас тяжело.

Интрига в борьбе за золотые медали? С одной стороны, все возможно. Но учитывая то, в каком состоянии сейчас находится «Динамо», учитывая отрыв киевлян от второго места, я дам лишь процентов 10-20, что в с ситуации с «золотой гонкой» все может перевернется с ног на голову. И тут вопрос, прежде всего, не в солидном отрыве «Динамо» от «Днепра», а в том, какую игру сейчас показывают киевляне. Особенно, в последнем матче, с «Говерлой». Понятно, что в ужгородской команде не играли арендованные футболисты, но даже с учетом этого динамовцы сыграли очень мощно!»

Игра «Металлург» Донецк — «Динамо» состоится в воскресенье, 10 мая. Начало — в 19:30.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол