Пятов: «Шахтеру» всегда трудно в матчах с «Днепром»

Вратарь донецкого клуба ответил на вопросы журналистов накануне матча в Премьер-лиге.
shakhtar.com

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов рассказал о старте нового чемпионата, успешном соперничестве с «Фенербахче» в Лиге чемпионов и предстоящем матче с «Днепром», сообщает официальный сайт УПЛ.

«Если не учитывать последнюю игру с «Ворсклой», то, конечно, старт можно назвать удачным. Мы завоевали Суперкубок Украины, продолжили выступление в Лиге Чемпионов, одержали три победы в чемпионате.

Команды выходят на поле при счете 0:0. И, естественно, каждая старается не пропустить и забить. А потом мы уже видим на табло конечный результат. Здесь и мастерство, и упорство, и фарт — все составляющие сложились так, что мы выиграли у «Фенербахче». И если бы мне пришлось пропустить один мяч с тем условием, что «Шахтер» пройдет дальше — я не раздумывая бы это сделал. Самое важное, чтобы команда добивалась исключительно побед.

Матч с «Днепром»? Уверен, это будет хорошая игра. У нас всегда выходят сложные матчи с днепропетровцами: они стараются досконально изучить наш стиль, мы знаем их. В контексте Лиги Чемпионов, скажу, что в пятницу встречаются две очень хорошие команды, которые дарят болельщикам зрелищный футбол.

Я не знаю, как обстоят дела внутри клуба. Мне известно только то, что в «Днепре» остался ряд сильных исполнителей и то, что нам нужно очень серьезно готовиться к этому матчу. Да, команду покинула пару футболистов, но костяк-то ее сохранился. Так что не сказал бы, что «Днепр» стал слабее».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол