Раньери: «Не могу поверить, что игроки «Лестера» «сливали» меня»

Экс-наставник «лисов» отметил, что игроков испортили деньги
Клаудио Раньери / Фото - ESPN.com

Бывший тренер «Лестера» Клаудио Раньери заявил, что не хочет верить в то, что игроки его «сливали». Слова итальянского специалиста приводит Sky Sports.

После увольнения Раньери, в СМИ было очень много разговоров о том, что заговор против тренера устроили ключевые игроки команды - Джейми Варди, Каспер Шмайхель, Уэс Морган и Марк Олбрайтон.

«Я читал много историй об этом.

Возможно, кто-то и стоял за этим, но проблемой стал и наш титул, который мы выиграли в прошлом сезоне. Может быть, игроки не справились с давлением на них, после того, как начали проигрывать и не могли выбраться из этой ямы. Но я не хочу говорить об этом. Я серьезный человек и все, что хотел сказать, уже сказал в лицо тем, кому нужно.

Я не могу поверить в то, что игроки «Лестера» «сливали» меня. Нет, нет, нет. Они просто не показывали свой максимум из-за других проблем, которые существовали в команде.

Проблемы могут заключаться в том, что сезоном ранее футболисты зарабатывали намного меньше. После чемпионства они стали получать вдвое или втрое больше. Возможно, когда удается сохранить прописку в элите в последнем матче, то с началом сезона команда действует более сконцентрировано. Прошлый сезон мы начали очень хорошо.

В то же время, если анализировать минувшую предсезонную подготовку, то после победы в чемпионате команда объездила весь мир. Мы были в Америке, где играли против топ-команд. Для многих футболистов это было впервые в жизни. Вероятно, это тоже сыграло свою роль».

После увольнения Раньери «Лестер» назначил на пост главного тренера его бывшего помощника Крэйга Шекспира, который стал третьим тренером в истории, одержавший пять стартовых побед в АПЛ. Кроме того, под его руководством «Лисы» пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, где вскоре встретятся с «Атлетико».

Ранее сообщалось, что Раньери может возглавить «Палермо».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол