Рауль Рианчо: «Мы с Ребровым работали во благо «Динамо»

Испанец рассказал о киевском периоде своей тренерской карьеры
Рауль Рианчо / фото-Динамо Киев от Шурика

Экс-помощник главного тренера киевского «Динамо» Рауль Рианчо поделился своим взглядом о временах совместной работы с Сергеем Ребровым на тренерском мостике столичной команды.

«Наша с Ребровым совместная работа в Киеве привела к выигрышу двух чемпионатов, Кубка и Суперкубка Украины. Считаю, мы отлично взаимодействовали в связке: Ребров/Рауль, Рауль/Ребров. После семи лет без чемпионского титула мы опередили могущественный «Шахтер», и это было заслугой всей команды.

Не кого-то одного или двоих — всего коллектива, футболистов и тренерского штаба. Важно понять: я не работал на Реброва, я работал вместе с Ребровым, а оба мы трудились на благо «Динамо». Мы были командой, это знает вся Украина.

Но главными в этой истории были все же футболисты. Игроки принесли нам успех. Тренеры выработали только модель игры. Эта модель внедрялась в юношеских и молодежной командах клуба. На третий год после ее внедрения «Динамо» выиграло чемпионат по всем возрастным категориям.

И, главное, я никогда не хотел быть главным тренером киевского «Динамо», это правда. Я был частью команды. У меня сохранились только самые теплые чувства к этому клубу, он навсегда в моем сердце.

У меня там множество друзей. И я испытываю огромное уважение к обоим братьям Суркисам. Они дали импульс к модернизации команды, сделали ставку на молодых украинских ребят, и эта ставка, убежден, в самом скором времени принесет результат» 

Напомним, ранее президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что во времена работы в киевском клубе Рианчо сам провозгласил себя главным тренером.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол