«Реал» без особых трудностей переиграл «Алавес»

«Сливочные» еще на шаг приблизились к чемпионству
Фото - Твиттер Реала

В заключительном матче 35-го тура Примеры мадридский «Реал» принимал «Алавес».

У хозяев были серьезные кадровые проблемы в защитной линии. Дисквалифицированы на матч Рамос и Карвахаль. Также недавно стало известно о травме Марсело.

Гости могли забивать уже вначале матча: Хоселу угодил в перекладину. Далее преимущество на поле было у «Реала». Еще до середины первого тайма Бензема реализовал очередной пенальти после карантина. «Алавес» предпринял попытки отыграться, но на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Вначале второго тайма Асенсио удвоил преимущество своей команды. После этого «сливочные» спокойно довели поединок до победного счета. Гости имели несколько моментов, но воплотить их хотя бы в гол престижа не успели.

«Реал» снова оторвался от «Барселоны» на 4 очка. «Алавес» же, проиграв в 6 последних играх остается в опасной близости от зоны вылета.