«Реал» не воспользовался осечкой «Барселоны», сыграв вничью с «Атлетиком»

«Королевский клуб» опустился на четвертое место в турнирной таблице Примеры
Photo by Juan Manuel Serrano Arce/Getty Images

В рамках 14-го тура чемпионата Испании «Реал» приехал в гости к «Атлетику». Команда Зидана уже знала, что несколько часов назад «Барселона» сыграла вничью с «Сельтой» и теперь можно было сократить отставание от «сине-гранатовых» в турнирной таблице Примеры. Но, похоже, пока что «королевскому клубу» это не по силам.

«Сливочные» сразу принялись за дело, и уже на 8-й минуте Бензема мог открывать счет в матче, но попал в штангу с убойной позиции. Свои шансы отличиться в воротах хозяев также имели Роналду и Кроос, но безуспешно.

Второй тайм прошел в такой же манере. Баски защищались, а «Реал» всячески пытался вскрыть эту оборону, но большое количество бессмысленных навесов в штрафную ничем не помогло команде Зидана в этот вечер.

Как итог – 0:0. Мадридский клуб не сумел сократить отставание от «Барселоны», и опустился на четвертое место в турнирной таблице Примеры, пропустив вперед «Атлетико». Похоже, Зинедину Зидану пора уже что-то менять.

Что касается «Атлетика», то следующий свой поединок баски сыграют против луганской «Зари» в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы. В очном противостоянии команды будут разыгрывать путевку в плей-офф турнира.