«Реал» прервал трехматчевую серию без побед, разгромив «Вальядолид»

«Cливочные» доигрывали поединок в меньшинстве

Мадридский «Реал» в поединке 27 тура испанской Примеры сумел найти ключ к обороне «Вальядолида», переиграв соперника со счетом 4:1.

Подопечные Сантьяго Солари с первых минут начали испытывать проблемы, когда Альваро Одриосола «привез» пенальти в ворота Тибо Куртуа на 12 минуте, однако Рубен Алькарас запустил мяч гораздо выше ворот.

Гол «Вальядолида» случился на 29 минуте благодаря взятию ворот Туами, спустя несколько минут Рафаэль Варан сделал счет на табло равным.

Вторая половина встречи была полностью за гостями. В течении десяти минут Карим Бензема оформил дубль, а финальную точку в матче поставил Лука Модрич на 85 минуте.

«Вальядолид» «Реал Мадрид» 1:4

Голы: Туами, 29, Варан, 34, Бензема, 51 (пен), 59, Модрич, 85.

«Вальядолид»: Масип, Начо, Калеро, Фернандес, Антонито, Алькарас, Мичел, Тухами (Верде, 63), Плано (Унал, 86), Гвардиола, Кеко (Чоп, 73).

«Реал Мадрид»: Куртуа, Регилон (Марсело, 89), Начо, Варан (Вальехо, 88), Одриосола, Кроос (Вальверде, 74), Каземиро, Модрич, Себальос, Бензема, Асенсио.

Предупреждения: Начо – Одриосола, Регилон, Куртуа, Каземиро, Марсело.

Удаление: Каземиро, 80 (повторное предупреждение).

Нереализованные пенальти: Алькарас, 12 (мимо).

Благодаря гостевой победе над «Вальядолидом», «Реал» продолжает преследовать своих соседей из «Атлетико» в турнирной таблице чемпионата.