«Реал» разнес АПОЭЛ и 21-й раз подряд вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Мадридцы не смогут обогнать «Тоттенхэм», но ниже второго места не опустятся
«Реал» разгромил АПОЭЛ / Twitter @OptaJose

По итогам первого игрового дня пятого тура Лиги чемпионов определился еще один участник 1/8 финала. Место в плей-офф себе предсказуемо обеспечил действующий победитель турнира мадридский «Реал». «Сливочным» для прохода в следующую стадию нужно было с любым счетом обыграть АПОЭЛ, и команда Зинедина Зидана с этой задачей уверенно справилась.

По сути победу в матче «Реал» себе обеспечил еще до перерыва, отправив в ворота киприотов 4 безответных гола. Дублем отметился Карим Бензема, по разу отличились Лука Модрич и Начо. После перерыва дважды забил Криштиану Роналду, установив окончательный счет на табло − 6:0. Отметим, что португалец отметился уже 18-ю мячам в Лиге чемпионов на протяжении календарного года, что является новым рекордом турнира.

Лига чемпионов. Тур 5. Группа H

АПОЭЛ – «Реал» 0:6

Голы: Модрич, 23, Бензема, 39, 45, Начо, 41, Роналду, 49, 54

АПОЭЛ: Перес, Руэда, Лаго, Вурос, Карлао, Захид, Винисиус (Фариас, 59), Алонефтис, Нуну Мораиш (Эбесилио, 66), Шаллаи (Эфрем, 60), Поте.

«Реал»: Касилья, Варан, Марсело (Тео, 58), Карвахаль, Начо, Васкес, Модрич, Кроос (Себальос, 59), Асенсио, Бензема (Майораль, 64), Роналду.

Предупреждение: Карвахаль.

В группе H «Реал» застолбил за собой второе место. Мадридцы набрали 10 очков и уже не смогут догнать «Тоттенхэм», который имеет на 3 очка больше и перевес в личных встречах. «Боруссия» и АПОЭЛ имеют по 2 очка и будут бороться за путевку в Лигу Европы. Напомним, дортмундцы дома проиграли «шпорам».

Отметим также, что «Реал» вышел в плей-офф Лиги чемпионов 21-й раз подряд, обновив таким образом свой же рекорд.