Ребров: «Буду рассчитывать на Мбокани, если он будет готов работать и выходить на прежний уровень»

Наставник «Динамо» поведал о желании конголезского форварда продолжить карьеру в Англии.
Сергей Ребров / fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров рассказал о судьбе конголезского форварда Дьемерси Мбокани в киевском клубе.

«Сейчас он игрок «Динамо», но следует понимать, что человек пропустил много тренировочных дней, в том числе в ходе предсезонной подготовки. На продолжительный срок уезжал в Бельгию восстанавливаться после травмы. Теперь он вернулся - и говорит, что хочет тренироваться в общей группе.

Не спорю, Мбокани - квалифицированный футболист, и в своей лучшей форме был и еще, быть может, окажется полезен команде. Но чудес не бывает: чтобы набрать форму, ему не обойтись без определенной подготовки. А место в составе не гарантировано никому, этого принципа мы придерживаемся в команде неукоснительно.

Если в оставшиеся до закрытия трансферного окна дни Дьемерси нас не покинет, я буду рассчитывать на него. Но только в том случае, если он сам окажется готов конкурировать, работать и выходить на прежний уровень. Скажите, какой тренер откажется в здравом уме от Мбокани, если он мотивирован и находится в оптимальных кондициях?

У футболиста контракт с «Динамо», и он должен выполнять взятые на себя этим документом обязательства. Да, у него огромное желание уехать играть в Англию, но только президенту решать, отпускать его в премьер-лигу за предлагаемую сумму или нет….».

Напомним, также Сергей Ребров прокомментировал жеребьевку группового раунда Лиги чемпионов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол