Ребров: «Мне непонятно, почему Мбокани сорвался и дал это интервью»

Наставник «Динамо» рассказал о конфликте с конголезским форвардом.
Ребров: «Мне непонятно, почему Мбокани сорвался и дал это интервью» / rbc.ua

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в интервью журналистам прокомментировал ситуацию с конфликтом конголезского форварда Дьемерси Мбокани с тренерским штабом.

«Никакого тупика (в ситуации с Мбокани, - прим. ред.). Есть четкое понимание, что в команде не может быть человека, который, что бы ни сделал для «Динамо» в прошлом, считал бы себя незаменимым игроком основного состава. Не раз и не два объяснял это Дьемерси - и казалось, что футболист понимает, о чем речь. Мне непонятно, почему Мбокани сорвался, дал это интервью, а затем - стал избегать общения с ребятами. Возможно, ему просто стыдно было смотреть им в глаза.

При этом не думаю, что этой историей он перечеркнул свое будущее в «Динамо». Если человек поймет, что прежние заслуги не играют никакой роли, и доказывать на каждой тренировке все надо снова и снова, он станет хорошим футболистом. Будущее Мбокани - в его руках: если захочет работать, то непременно принесет пользу команде.

Так не бывает, что, например, Теодорчик и Кравец забивают постоянно, а в следующем матче на поле выходит менее результативный Дьемерси. Меня не поймут в этом случае как оставшиеся на скамейке другие нападающие, так и болельщики».

Ранее Сергей Ребров заявил о том, что  Андрея Ярмоленко нужно отпускать. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол