Ребров: «Пропустили от «Ворсклы» два, но могли и больше»

Наставник «Динамо» не считает тяжелое поле оправданием для своей команды

Сергей Ребров

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча 17 тура чемпионата Украины против полтавской «Ворсклы» (2:2).

О самом матче

«Нужно поблагодарить всех работников стадиона, которые сделали этот матч возможным. Всю ночь шел снег, им огромная благодарность за роботу. А мы свою работу не выполнили на поле. При таких условиях на первое место выходила борьба, концентрация на каждом эпизоде. В первом тайме ее не было, во втором - была.

Мы проиграли игру, сыграли вничью в первом тайме. На этом поле было тяжело что-то придумывать, в этом лучше преуспела команда «Ворскла».

О переломном моменте матча

«Да все моменты были переломными, когда Кобахидзе убегал постоянно от наших защитников, создавал нам проблемы в обороне, это и воплотилось в голы. В первом тайме было еще несколько моментов, где мы должны были пропускать».

О поле

«В Ахтырке мы вышли на поле - там был лед, там было не возможно играть, поверьте мне. Судья не взял не себя ответственность. Здесь (в Полтаве, - прим. ред.) абсолютно нормальное поле, да был снег, но когда подняли пленку, было нормальное поле. Другое дело, что по ходу матча его постоянно засыпало. Но это ни в коем случае не оправдывает нас за результат».

О командной ответственности

«И пропускает и забивает мячи вся команда. Мы предупреждаем игроков - когда мы атакуем, мы должны думать и об обороне. К сожалению, не все об этом думали. Еще раз повторю - мы пропустили два, но могли пропустить и больше».

Также своими впечатлениями от игры в микст-зоне стадиона «Ворскла» имени Алексея Бутовского поделился полузащитник полтавчан Сандро Кобахидзе.

На нашем сайте вы можете посмотреть ВИДЕО голов встречи.

Расписание всех матчей 17 тура УПЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол