Ребров: «У Ярмоленко есть желание уйти достойно, не в качестве свободного агента»

Наставник киевлян отметил, что Андрей сделал очень много для побед «Динамо» в минувшем сезоне.
fcynamo.kiev.ua

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в интервью официальному клубному сайту поделился своим мнением о вероятном уходе Андрея Ярмоленко.

Андрей Ярмоленко сказал, что до закрытия трансферного окна он не исключает возможности перехода в один из клубов топ-чемпионатов. Найдется ли замена Андрею? Насколько существенной потерей для команды может оказаться его возможный уход?

- Конечно, очень существенной. Но незаменимых футболистов нет. Я абсолютно нормально общаюсь с Андреем, и я рад, что у меня в команде есть такой футболист, который понимает, что такое «Динамо» Киев, и дорожит этим клубом. Я всегда говорил, и могу еще раз повторить: дальнейшее будущее Андрея решает только он сам и президент клуба. Если он решит остаться, я буду этому очень рад. Иметь такого футболиста в команде, наверное, хочет каждый тренер. Что будет дальше… Я разговаривал с Андреем на эту тему много раз. У него есть желание уйти достойно, не в качестве свободного агента, а отдать что-то своему клубу, который его воспитал, который ему помог, и тем людям, с которыми он работал. Я уверен, что это правильная позиция, уверен, что президент клуба и Андрей найдут общее решение.

Сам Андрей отметил, что свой возможный уход он не считает проблемным для «Динамо», потому что уровень конкуренции настолько высок, что его отсутствие будет несущественным при той философии и игровой схеме, которых придерживается команда…

- Это его точка зрения. Я думаю, что любой команде нужен такой индивидуально сильный игрок, как Ярмоленко. Тем более что Андрей очень сильно прибавил в игре на команду, особенно в этом году. И в предыдущих сезонах это был индивидуально сильный игрок, но в этом сезоне он, действительно, сделал очень много для наших побед. Я всегда буду рад видеть такого футболиста в своей команде.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол