Ребров: «В первом тайме матча с «Александрией» мы столкнулись с проблемами»

Тренер «Динамо» заявил, что против команды Владимира Шарана играть очень сложно
Сергей Ребров

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров на пресс-конференции после поединка 23 тура чемпионата Украины против «Александрии» (4:1) заявил, что его команда пыталась сыграть в этой встрече по другой модели из-за чего столкнулась с определенными проблемами.

«Всегда тяжело играть в Александрии, поскольку здесь хорошая, организованная команда, вне зависимости от того, кто из именно футболистов выходит на поле. Они всегда действуют организованно. За счет этого им и удалось попасть в первую шестерку.

Сегодня в первом тайме мы столкнулись с определенными проблемами, пропустили быстрый гол. Мы пытались играть с чуть другой моделью игры. В втором тайме нам удалось подкорректировать игру и, думаю, заслуженно победили. Создали достаточно моментов у ворот соперника, но, что самое главное, почти не дали ничего оппоненту создать у своих. Это было очень важно.

Очень уважаю главного тренера «Александрии», это мой хороший друг. Вижу, как здорово он сумел построить игру команды. Даже есть выпадают два-три футболиста — никаких проблем — команда организована и все преследуют единую цель. Да, они проиграли сегодня 1:4, но я видел, что с первой и до последней секунды матча они придерживались плана на игру».

Тренер «Александрии» Владимир Шаран заявил, что его команде было тяжело защищаться против «Динамо», а гол Дениса Гармаша в этом матче стал для него рекордным.