«Ренн» шокировал «Марсель» и покинул дно турнирной таблицы

«Лион» прервал двухматчевую серию без побед в чемпионате Франции

10 сентября тремя матчами завершился пятый тур чемпионата Франции по футболу. «Сент-Этьен» допустил вторую осечку подряд, не сумев на своем поле обыграть еще не проигрывавший в этом сезоне «Анже». Команда из берегов Роны открыла счет уже на первой минуте – отличился Реми Кабелла с передачи Венсана Пажо.

«Анже» отыгрался довольно быстро – на десятой минуте с пенальти паритет восстановил Томас Мангани, наказав «Сент-Этьен» за нарушение Ронаэль Пьера-Габриэля.

После результативного начала продолжения не последовало – матч так и завершился со счетом 1:1. После этой ничье «Сент-Этьен» опустился на четвертое место в турнирной таблице, «Анже» - седьмой.

«Сент-Этьен» - «Анже» 1:1

Голы: Кабелла, 1 - Мангани, 9 (с пенальти).

Удаления: Пажо, 49 - Кривелли, 83.

Вытеснить «Сент-Этьен» из зоны Лиги чемпионов удалось его самому непримиримому сопернику – «Лиону», который в отчетном туре на своем поле обыграл «Генгам». Героем матча стал Набиль Фекир, который записал на свой счет гол во втором тайме, а также ассист на Мариано Диаса до перерыва.

«Лион» прервал серию из двух ничьих подряд и приблизился к «Монако» на расстояние одного очка.

«Лион» - «Генгам» 2:1

Голы: Диас, 19, Фекир, 72 - Тюрам, 71,

«Лион»: Антони Лопеш, Морель, Марселу, Рафаэл да Силва (Тете, 67), Марсал, Депай, Фекир, Мартинс (Ферри, 51), Тузар, Траоре (Корне, 88), Диас.

«Генгам»: Юнссон, Сорбон, Кербрат, Икоко, Ребошу (Эбоа Эбоа, 63), Дидо (Блас, 78), Диалло, До, Бриан, Камара (Коко, 63), Тюрам.

Предупреждения: Мартинс, 28. Ребошу, 32. Блас, 82. Марселу, 83.

«Марсель» в отчетном туре неприятно удивил своих болельщиков, уступив на своем поле «Ренну», который находился в зоне вылета. По ходу матча команда Руди Гарсии горела со счетом 0:3, пропустив первые два мяча уже спустя десять минут после стартового свистка – отличились Хазри и Буриго. Во втором тайме счет до неприличного довел Гнаньон, чуть подсластить пилюлю поражения удалось Сансону. Мубеле мог вновь доводить счет до крупного, но уже в компенсированное время не реализовал пенальти.

После этого поражения «Марсель» окончательно застрял в средине турнирной таблицы.

«Марсель» - «Ренн» 1:3

Голы: Сансон, 87 - Хазри, 2, Буриго, 10, Гнаньон, 70

«Марсель»: Манданда, Эвра, Рами, Абденнур (Роланду, 72), Сакаи (Б.Сарр, 38), Сертик, Товен, Сансон, Лопес (Замбо, 58), Пайет, Жермен.

«Ренн»: Коубек, Бааль, Траоре, Гнаньон, Ниамси, Андре (Леа Силики, 87), Хазри (Мауасса, 60), Прцич, Буриго, И.Сарр, Мубеле.

Предупреждения: Сансон, 15. Эвра, 27. Рами, 29. Абденнур, 61. Андре, 83. Сертик, 88. Роланду, 90.

Нереализованный пенальти: Мубеле, 90+2 (мимо).

Результаты всех матчей пятого тура чемпионата Франции.