Репетиция финала ЛЧ, битва за Примеру, одно из главных дерби Италии. Что посмотреть на выходных?

Ближайшие дни порадуют нас топ-матчами
Фото: Getty Images

Грядущие выходные в европейском футболе точно порадуют вас. Приличное количество стоящих матчей, которые претендуют на статус решающих в сезоне.


Англия

АПЛ, 35-й тур

«Лидс» – «Тоттенхэм» (суббота, 14:30)

«Шпоры» продолжают борьбу за зону Лиги чемпионов. В случае успешного последнего отрезка чемпионата такие шансы вполне реальны. «Лидс» – непростой соперник, который в этом сезоне поставил подножку практически всем членам большой шестерки.

Прогноз: «Тоттенхэм» потеряет очки.

Видео трансляция матча «Лидс» – «Тоттенхэм».

«Манчестер Сити» – «Челси» (суббота, 19:30)

Буквально на этой неделе стало известно, что этот матч будет репетицией финала Лиги чемпионов, который запланирован на конец мая. В этой же игре турнирная мотивация есть лишь у «Челси», «Манчестер Сити» уже не стоит переживать за АПЛ, титул у них практически в кармане.

Прогноз: ничья с небольшим количеством голов.

«Ливерпуль» – «Саутгемптон» (суббота, 22:15)

«Ливерпулю» позарез нужны очки, чтобы остаться в еврокубках на следующий сезон. Негоже пока действующему чемпиону падать столь низко, тем более соперник не слишком сложный.

Прогноз: победа «Ливерпуля».

Видео трансляция матча «Ливерпуль» – «Саутгемптон».

«Астон Вилла» – «Манчестер Юнайтед» (воскресенье, 14:00)

МЮ еще предстоит отстоять свое второе место, тем более команда измотана выездом в Рим в Лиге Европы. «Астон Вилла» – в середине турнирной таблицы, команда спокойно доигрывает чемпионат. Особой мотивации у «вилланов» нет.

Прогноз: минимальная победа МЮ.

Видео трансляция матча «Астон Вилла» – «Манчестер Юнайтед».


Испания

Примера, 35-й тур

«Барселона» – «Атлетико» (суббота, 17:15)

Один из главных матчей сезона, исход которого будет влиять на чемпионство. Пока «матрасники» опережают на 2 очка и «Реал», и «Барселону». В случае победы команды Симеоне – судьба чемпионства точно будет лишь в руках «Атлетико». При ничьей есть нюансы. «Барселона» также сдаваться не собирается, другой мотивации кроме внутреннего чемпионата у команды Кумана нет.

Прогноз: боевая ничья.

«Реал» – «Севилья» (воскресенье, 22:00)

Еще один судьбоносный матч в Испании на выходных. Интересно, что в случае победы «Севильи», андалусийцы также будут иметь приличные шансы на победу в Примере, хоть они и не рассматривались как претенденты на протяжении сезона. «Реал» вылетел из ЛЧ и будет очень злым.

Прогноз: команда Зидана все же победит соперника.


Италия

Серия А, 35-й тур

«Парма» – «Аталанта» (воскресенье, 16:00)

Команда Гасперини на второй строчке прямо сейчас, но имеет такое же количество очков, как «Милан» и «Ювентус» (по 69). О важности этого матча скажет турнирная таблица. Соперник для «Аталанты» очень удобен – аутсайдер первенства. В победе бергамасков в этом матче нельзя сомневаться.

Прогноз: уверенные 3 очка для «Аталанты».

«Ювентус» – «Милан» (воскресенье, 21:45)

Лучшим исходом для «Аталанты» в этом матче будет ничья. Встреча «Ювентуса» и «Милана» не требует громких анонсов, этот матч и есть таковым. В этот момент сошлось все: турнирная интрига, принципиальность дерби, кризис двух команд в последний период. Рекомендуем к просмотру.

Прогноз: ничья с небольшим количеством голов.


Германия

Бундеслига, 32-й тур

«Боруссия» (Д) – «Лейпциг» (суббота, 16:30)

«Лейпциг» вряд ли потеряет вторую строчку, но и на первую не поднимается. Команда из Дортмунда бьется за зону ЛЧ, именно «шмелям» в этой встрече очки нужнее. Но есть ли ресурсы у «Боруссии» для этого?

Прогноз: результативная ничья.

«Бавария» – «Боруссия» (М) (суббота, 19:30)

Для мюнхенского клуба цель ясна: в случае победы очередное чемпионство в Германии обеспечено. Гладбах пытается бороться за еврокубковую зону, но в этой встрече вряд ли получиться взять очки.

Прогноз: «Бавария» досрочно станет чемпионом.


Украина

УПЛ, 26-й тур

«Мариуполь – «Десна», «Минай» – «Ворскла» (воскресенье, 17:00)

Практически все турнирные интриги в УПЛ уже закрыты кроме этой. Кто же станет пятым представителем в еврокубках от Украины. У «Десны» и «Ворсклы» одинаковое количество очков. Кажется, у черниговского клуба соперник чуть посложнее. Но «Минай» будет всеми силами стараться не вылететь из УПЛ, что сейчас сильно грозит ужгородскому клубу. Но в случае синхронных побед или ничьих на 5-м месте останется «Десна».

Прогноз: «Десна» выйдет в еврокубки на следующий сезон.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол