Рибери: «Не надо думать, что мы легко выиграем у «Шахтера» со счетом 3:0»

Один из лидеров «Баварии» прокомментировал предстоящую игру против донецкого клуба.
Рибери против "Шахтера" в первом матче / eurosport.com

Французский атакующий полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери поделился своими мыслями накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера». Слова француза приводит официальный сайт «горняков».

Для тебя важно попасть в 1/4 финала Лиги чемпионов?

- Безусловно. Но и «Шахтер» хочет этого. Поэтому надо очень серьезно подойти к встрече и не думать, что мы легко выиграем со счетом 3:0.

Каково состояние Левандовски? Сейчас он не так много мячей забивает, как раньше.

- Роберт – отличный нападающий, но ему нужно еще немного времени. В «Баварии» совсем иная ситуация, нежели в «Боруссии». Я доволен тем, как он играет. Думаю, все будет хорошо.

Что можешь сказать о Мирче Луческу?

– Это отличный тренер, его знают во всем мире. Он добился с «Шахтером» больших результатов. Луческу сплотил игроков, которые выходят сейчас на поле. «Шахтер» – сильная и хорошая команда.

Франк, несколько слов о твоей индивидуальной игре во Львове. Чувствуешь место для прогресса в завтрашнем матче?

– Я доволен своим первым таймом, тем, как мы действовали. Но после перерыва нормально мы играли минут 15–20, а когда остались вдесятером, стало тяжело. Но завтра все будет по-другому. Мы выступаем дома, а тут всегда легче. Поэтому будем сильнее.

Просил ли тебя тренер вести себя более спокойно?

– Скажу так: мы готовы играть. Тренер всегда находит правильные слова для всей команды и для меня. Он нас хорошо подготовил. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол