«Ривер Плейт» - триумфатор Кубка Либертадорес в Мадриде

Командам пришлось играть все 120 минут
Getty Images

В рамках ответной игры финала Кубка Либертадорес «Ривер Плейт» принимал «Бока Хуниорс» в Мадриде.

Гости открыли счет ближе к концу первого тайма, а «Ривер» сумел сравнять в середине второго. Отметим, что по правилам турнира, ничейный результат по сумме двух встреч сразу приводит к дополнительному времени (гостевые голы не учитываются). Общий счет стал 3:3 (в первом матче команды сыграли 2:2) и все перенеслось в 30 дополнительных минут.

У номинальных хозяев оказалось больше сил и они сумели забить дважды усилиями Хуана Кинтеро и Гонсало Мартинеса и одержать победу на турнире.

Напомним, этот поединок перенесли в Мадрид из-за фанатских беспорядков в Аргентине, однако, клубы не сразу согласились на такой сценарий.

Финал Кубка Либертадорес, 2-й матч (первый матч – 2:2)

«Ривер Плейт» - «Бока Хуниорс» 3:1

Голы: Пратто, 68, Кинтеро, 109, Мартинес, 120 – Бенедетто, 44

«Ривер Плейт»: Армани, Майдана, Каско, Монтиель (Майяда, 74), Пинола, Перес, Понсио (Кинтеро, 58), Паласиос (Альварес, 97), Фернандес (Сукулини, 111), Мартинес, Пратто.

«Бока Хуниорс»: Андрада, Магальян, Искьердос, Оласа, Буффарини (Тевес, 111), Нандес, Барриос, Перес (Гаго, 89), Павон, Вилья (Хара, 96), Бенедетто (Абила, 62).

Предупреждения: Понсио (27), Перес (43), Фернандес (81), Майдана (83), Барриос (87), Тевес (120), Каско (120).

Удаление: Барриос (92).