Роберто Моралес: «Скандал с Зозулей - прокол агента нападающего»

Известный телекомментатор рассказал о конфликте между болельщиками и руководством «Райо Вальекано»
Роберто Моралес / dynamomania.com

Авторитетный украинский телекомментатор и эксперт испанского футбола Роберто Моралес в интервью XSPORT.ua поделился своим мнением о ситуации с возвращением в севильский «Бетис» форварда сборной Украины Романа Зозули из аренды в мадридском «Райо Вальекано» из-за конфликта с местными болельщиками.

О проколе агента Романа Зозули

«Ситуация с переходом Зозули в Райо - это большой прокол агента Ромы. Он сам живет в Мадриде и должен был знать, как обстоят дела в клубе».

О болельщиках «Райо Вальекано»

«Болельщики «Райо» - очень специфические, там есть борьба между ультралевыми группировками и клубом, приглашение Ромы стало моментом, на котором они смогли показать свою политику. Ситуация с Зозулей - это не кофликт болельщиков против него, это конфликт фанатов с руководством».

О поддержке партнеров по «Бетису»

«То, что партнеры по «Бетису» поддержали Романа - это показывает их командную этику, ведь каждый из них понимает, что в будущем такая же ситуация может сложится с ним».

Об отстаивании позиций Зозули в международных органов

«Думаю, что органы футбольной власти сделают для Зозули исключение и разрешат заявить его за какой-то клуб. Однако, я не думаю, что он вернется в Бетис. Это для него не вариант».

О влиянии ситуации на сборную Украины

«На сборную Украины ситуация с Зозулей не особо повлияет, ведь если быть честным, то форварда приглашали в команду из-за его былых заслуг. Но это вопрос не к Андрею Шевченко, а к самому Роману, который растерял свою форму, вообще не играя в Испании».

Напомним, что фанаты «Райо» на первой тренировке украинца вывесили оскорбительный баннер, где назвали его «нацистом», после чего поставили ультиматум президента клуба, который был вынужден вернуть Зозулю «Бетису».

Беседовал Александр ЧЕПИЛКО, XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол