«Рома» разгромила «Торино» перед матчем с «Шахтером»

«Волки» укрепились на третьей позиции в турнирной таблице Серии А
Фото - Twitter «Ромы»

В рамках 28-го тура Серии А «Рома» принимала «Торино». С первых минут хозяева завладели инициативой, но к голевым моментам дело никак не доходило. «Волки» заработали множество угловых и штрафных, но «выжать» что-то опасное из этих стандартных положений у них никак не выходило.

После перерыва римляне все же сумели доказать свое превосходство на поле забитыми мячами. На 56-й минуте после одного из «стандартов» счет в матче открыл Манола, а вскоре капитан «Ромы» Де Росси ударом в падении удвоил преимущество «волков», тем самым, сняв все вопросы о победителе в этом поединке. До финального свистка подопечные Ди Франческо спокойно контролировали ход игры, а на 93-й минуте Пеллегрини сумел забить еще один мяч, доведя дело до разгрома.

Как итог – уверенная победа «Ромы» со счетом 3:0, которая позволяет римлянам закрепиться на третьем месте в турнирной таблице Серии А.

Стоит отметить, что уже во вторник, 13-го марта, команде Эусебио Ди Франческо предстоит сыграть дома против «Шахтера» в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов.