«Рома» шокировала Европу! Римляне выбили «Барселону» из Лиги чемпионов

Итальянская команда смогла выйти в полуфинал, проиграв первый матч со счетом 1:4
Гол Константиноса Маноласа поставил Барсу на колени/Фото: GettyImages

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч:

«Рома» (Италия) – «Барселона» (Испания) 3:0 (1:0) первый матч – 1:4

Голы: Джеко, 6, Де Росси, 58 (пен.), Манолас, 82

«Рома»: Алиссон, Манолас, Фасио, Жезус, Флоренци, Наингголан (Эль Шаарави, 77), Де Росси, Строотман, Коларов, Шик (Ундер, 72), Джеко

«Барселона»: тер Штеген, Семеду (Дембеле, 88), Пике, Умтити, Альба, Серхи Роберто, Ракитич, Бускетс (Алькасер, 85), Иньеста (Гомеш, 81), Месси, Суарес

Предупреждения: Жесус, Фасио – Пике, Суарес, Месси

«Рома» совершила практически невозможное и отыграла у «Барселоны» фору в три мяча, которую каталонцы получили благодаря победе в первом матче (4:1) в этой паре четвертьфиналистов Лиги чемпионов. Итальянцы, выбившие в предыдущем раунде донецкий «Шахтер», смогли обыграть «Барсу» со счетом 3:0.

В самом начале игры Эдин Джеко своим быстрым мячом намекнул на готовность «Ромы» сражаться за продолжение борьбы в турнире – 1:0.

Второй гол римляне провели на исходе часа игрового времени, Даниеле Де Росси реализовал одиннадцатиметровый удар – 2:0.

Ну а на 82-й минуте Константинос Манолас удачно подрезал мяч в ворота «Барселоны» ударом головой после подачи с углового.

3:0 – «Рома», как и в противостоянии с «Шахтером», проходит дальше благодаря выездному голу, а «Барселона» третий год подряд вылетает из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала.