«Рома» уверенно победила в римском дерби и догнала «Милан» в турнирной таблице

«Лацио» пропустил дважды и опустился на 5 место

В матче 15 тура Серии А «Рома» на выезде уверенно переиграла «Лацио» (2:0), и прервала девятиматчевую серию без поражений «орлов».

«Волки» вышли вперед на 64 минуте усилиями Стротмана. Удвоили преимущество подопечные Спалетти уже через 13 минут. Отметился Найнгголан.

После этой победы «Рома» сравнялась по очкам с «Миланом» на втором месте в чемпионате Италии, но опережает «Россонери» по дополнительным показателям. «Лацио» в свою очередь, пропустил на четвертое место «Наполи».

«Лацио» - «Рома» 0:2

Голы: Строотман, 64, Наингголан, 77

«Лацио»: Маркетти — Баста (Патрик, 80), Уоллас, Раду, Лулич — Пароло, Билья (Ломбарди, 80), Милинкович-Савич — Фелипе Андерсон, Иммобиле, Кейта (Кишна, 85)

«Рома»: Щесны — Манолас, Фасио, Рюдигер — Перес (Жезус, 90+3), Де Росси, Строотман, Эмерсон — Наингголан, Перотти — Джеко

Предупреждения: Билья, Лулич — Рюдигер, Строотман, Перес

Удаление: Катальди (со скамейки запасных)