«Партизан» минимально обыграл львовский клуб
ФК «Рух» / Фото: fcrukh.com

28 января состоялась встреча «Руха» и «Партизана».

Поединок начался на встречных курсах. Футболисты «Партизана» играли по-спортивному агрессивно и применяли высокий прессинг.

Все же на экваторе первого тайма игроки «Партизана» сумели реализовать свой первый опасный момент и вышли вперед. Хавбек белградской команды в центре поля перехватил длинную передачу Романа Мысака и разогнал быструю атаку. Филипп Холендер вышел на свидание с вратарем «Руха» и точным ударом поразил ворота украинской команды − 1:0.

К слову, футболисты сербского коллектива не гнушались жесткой игрой, поэтому, еще в первой половине встречи после столкновений с игроками номинальных гостей повреждения получили Русин и Бойчук. На поле их заменили Кухарук и Лях.

На шестьдесят третьей минуте наставник «желто-черных» Иван Федык провел серию замен. Футболисты, которые появились на поле добавили свежего дыхания в игру. «Руховцы» заиграли активнее и все чаще оказывались перед воротами «Партизана».

Отличиться в матче имел возможность Андрей Кухарук. Хавбек разогнал атаку левым флангом и отдал передачу на ход Кондракову. После прострела Даниила мяч срикошетил снова к Кухаруку. Удар полузащитника «Руха» из-за пределов штрафной пролетел мимо ворот.

В итоге, «Рух» минимально уступает белградском «Партизана» − 0:1.

«Рух» (Львов) − «Партизан» (Белград, Сербия) 0:1 (0:1, 0:0).

28 января 2021. Спарринг. Анталия, Турция.

Гол: Холендер, 23

«Рух» (Львов): Мысак, Белый (Зец, 63), Стаменкович (Веремеенко, 63), Копына (Гагун, 63), Мысык (Глиха, 63), Карасюк (Сыч, 63), Федорчук (К) (Карабин, 63), Русин (Кухарук, 23), Климчук (Притула, 63), Бойчук Б. (Лях, 23), Кухаревич (Кондраков, 63).

Ранее игру «Руха» против «Радника» посетил ассистент Шевченко.