Возвращение по-настоящему большого футбола оказалось победным для дортмундцев

Чемпионат Германии, 26-й тур:

«Боруссия» – «Шальке» 4:0

Голы: Холанд, 29, Геррейру, 45, 63, Азар, 48.

Футбол вернулся, с чем вас и поздравляем! Спасибо, что были с нами, до новых встреч!

90' Без компенсированного времени - финальный свисток! Разгромная победа Боруссии в рурском дерби над Шальке - 4:0!

88' А также двойная замена от хозяев. Гетце сменил Дауда, а Геррейру уступил место на поле Шмельцеру.

87' Пятая замена от Шальке: вместо Кенни вышел Бекер.

86' Матондо заигрался в атаку, в итоге потерял мяч, нарушил правила и получил желтую карточку.

84' Машинально продолжает Боруссия создавать опасные моменты, только что Холанду не хватило свежести, чтобы успеть на прострел на дальнюю штангу.

82' Конечно, темп игры упал. Нельзя забывать, что это первый официальный матч для обеих команд за два месяца.

81' Доигрывают команды матч, в котором уже все понятно.

78' Замена у Боруссии: Санчо вышел на поле вместо Азара.

76' И четвертая замена у гостей: Миранда сменил Калиджури.

74' Замена у Шальке: Сердара заменил Шопф.

73' Мяч попадает в руку Пишчеку - желтая карточка.

70' В следующей же атаке Шальке заработал опасный штрафной, который, впрочем, не смог реализовать.

69' Пушечный удар от Матондо был заблокирован.

68' Замена. Первая у Боруссии. Вместо Дилэйни на поле появился Балерди.

66' Повезло сейчас гостям, что Хакими не сориентировался в ситуации и не отдал на Геррейру, который бы вновь вышел на свидание с вратарем.

65' Из интересного: в Дортмунде вышло солнце...

63' ГООООЛ!!! Геррейру оформил дубль! Шикарно используют пространство "шмели". Одна позиционная ошибка Шальке приводит к убийственной перепасовке дортмундцев, Геррейру вывалился один на один с Шубертом и не оставил тому шансов. Уже 4:0!

60' Полчаса остается у Шальке, команды которая в 2020 году забила всего 4 мяча и имеет 7-матчевую серию без побед.

57' Сейчас Шальке начинает брать мяч под свой контроль, дортмундцы при 3:0 могут себе это позволить.

55' Редкий момент, когда Холанд показался неуклюжим форвардом. Затянул с принятием решения, все-таки отдал пас на дальнюю штангу, но не глядя попал точно в ноги защитнику Шальке.

53' Желтая карточка для Дилэйни.

51' Момент у ворот Боруссии, но Бюрки выручил.

48' Желтая карточка для Сане за накладку против Холанда.

48' ГОООООЛ! Азар к результативной передаче добавляет гол! Контратака удалась. Заигрались гельзенкирхенцы в атаке, перехват вы молниеносный выход из обороны в атаку, голевой пас вовремя отдал Юлиан Брандт.

47' Напомним, что в Бундеслиге сейчас можно проводить 5 замен за мат, но в определенном формате.

46' Замены после первого тайма у Шальке: Бургшталлер и Матондо вышли на поле вместо Рамана и Тодибо.

46' Второй тайм начался!

Дер статисдиген:

45+1' Первый тайм окончен, перерыв!

45' ГООООЛ!!! Ошибся при выносе мяча Шуберт, молниеносный перехват "шмелей", пас на Геррейру и его точный удар в дальний угол.

42' Дауд здорово поймал мяч с двойничка, пробил мощно, но под мяч самоотверженно бросился Сане.

41' Классная атака Боруссии, но удар Хакими принял на себя Настасич.

40' Положение вне игры у Харита.

39' Есть какое-то повреждение Тодибо, но, кажется, ничего серьезного.

37' Удары по воротам 6:2 в пользу хозяев.

35' Геррейру замыкал передачу от Хакими внутри штрафной, но пробил намного левее штанги.

33' Счет сейчас полностью по игре. У дортмундцев сохраняется игровое преимущество.

31' Айтекин прощает сейчас Тодибо, фол которого тянул на предупреждение.

29' ГОООООЛ! Классно в свободную зону пяткой прокинул Брандт, мяч подобрал Азар, который отдал удобный кросс справа, а Холанд в касание переправил мяч в сетку! Шикарно и просто - 1:0. Десятый гол Холанда, который пришел в клуб только этой зимой.

26' По такой игре Шальке создал верный голевой момент: Калиджури пробил в падении из пределов штрафной, но Бюрки достал мяч ногой.

24' После углового Холанда долго опекали, но он все-таки пробил с острейшего угла. Попал в сетку, но со внешней стороны.

23' Удар от Хакими, мяч попадает в стенку, в Настасича, и выходит на угловой.

22' Вновь берет Боруссия мяч под свой контроль. В ходе очередной атаки Азар заработал штрафной удар метрах в 22 от ворот.

20' Настсич поднялся слишком высоко в прессинг и нарушил правила на Брандте на чужой половине поля.

19' Очень активен Азар, но постоянно ему не хватает точности в плане последнего паса.

17' Процент владения мячом 57/43 в пользу дортмундской Боруссии.

15' Боруссия заработала право на угловой, но после розыгрыша Брандт отдал неточный пас.

13' Очень острый прострел с правого фланга вышел у хозяев, но замкнуть пас в штрафной никто не смог.

11' Есть сегодня VAR, но после непродолжительной паузы Дениз Айтекин показал продолжать игру.

10' Настасич уронил Азара на фланге - штрафной. Серия рикошетов после подачи, мяч попал в руку Кенни, но, скорее всего, судьи не назначат пенальти.

8' Быстрая атака Боруссии: Холанд отдал на партнера в недодачу и дальнейший удар Азара уже был выше ворот.

7' Метра 23 было до ворот, но Калиджури сильно пробил в стенку.

6' Ох! Очень опасный штрафной заработал Харит перед воротами дортмундцев.

5' Как настоящий танк протаранил всю защиту соперника Холанд, но пробить ему не удалось, на выходе вовремя сыграл Шуберт.

4' Неплохая контратаку попробовали разогнать гости, но последний пас от Маккенни оказался совсем неточным - в ноги сопернику.

2' Первые минуты Боруссия контролирует мяч на своей половине поля.

Матч начался! Всех с возвращением!

Также перед матчем предлагаем вам вспомнить положение команд в турнирной таблице.

Без преувеличения, эта игра – самое интересное и знаковое спортивное событие в мире сейчас.

Хозяева у нас рассматриваются букмекерами, как явные фавориты матча 1.57 / 4.40 / 5.80, но в этом противостоянии может быть что угодно.

Составы играющих команд:

«Боруссия» Д: Бюрки, Пишчек, Хуммельс, Аканджи, Хакими, Азар, Геррейру, Дилэйни, Дауд, Брандт, Холанд.

Запасные: Хитц, Балерди, Шмельцер, Морей, Рашль, Санчо, Фюрлих, Гетце.

«Шальке»: Шуберт, Сане, Настасич, Кенни, Очипка, Харит, Калиджури, Сердар, Маккенни, Раман, Тодибо.

Запасные: Нюбель, Бекер, Миранда, Мерджан, Грегорич, Шопф, Матондо, Бургшталлер, Кутуджу.

Так прямо сейчас выглядит стадион в Дортмунде:

Трибуны на «Сигнал Идуна Парк» или «Вестфа́ленштадионе» сегодня будут пустыми, но это пока вынужденная мера безопасности, зато на поле будет настоящая заруба, ведь это Рурское дерби.

Всем привет! Мы начинаем наш текстовый онлайн матча 26-го тура немецкой Бундеслиги, которая первой из топ-чемпионатов вышла из карантина.

В субботу, 16 мая, возобновляется сезон немецкой Бундеслиги. В 26-м туре состоится одно из наиболее принципиальных дерби этой страны – дортмундская «Боруссия» примет «Шальке» из Гельзенкирхена.

Рурское дерби начнется в 16:30 по киевскому времени и мы предлагаем вам проследить за этим матчем вместе с нами оналйн.

Также за игрой можно будет следить из видео трансляции на нашем сайте.