Саленко: «Хочется просто победы «Динамо», хорошей игры без всяких VAR»

Эксперт считает, что технология только мешает украинскому футболу
Олег Саленко / фото - ЮА-Футбол

Бывший форвард «Динамо» Олег Саленко рассказал о своих мыслях в преддверии матча «Александрия»  «Динамо». Эксперт негативно отозвался о VAR. Он отметил, что технология только мешает нашему футболу.

«Александрия» не борется за медали, особой мотивации у них нету. Разве что готовиться к следующему сезону. «Динамо» же будет уставшим после кубкового матча, но позапасу игроков и по мастерству «Динамо» выше. Хочется просто победы «Динамо», хорошей игры без всяких ВАРов. Уже поднадоели. ВАР мешает нашему футболу.

Не замечал, чтобы в зарубежных чемпионатах его так часто использовали и так долго и скрупулезно разбирали моменты. Особенно женщина, у нас, которую нельзя было пускать в футбол. Это очень мешает футболу. По три-пять минут перерывы  это уже не та игра, которую мы все любим.

Мы видим, что в Европе ни в одном серьезном матче так часто и так долго не использует ВАР. Только экстренные моменты и стараются минимизировать паузы.

После двух серьезных матчей «Динамо» на руку сыграть с «Александрией». Далее будет «Заря». К ней можно кого-то и приберечь. Особенно, если игрок на карточке и может пропустить следующую игру. В любом случае - есть соперник, нужно с первых минут играть на победу, бежать, нагнетать и забивать.

Матч «Александрия»  «Динамо» можно будет посмотреть на нашем сайте в плеере по ссылке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол