Санжар: «Ничья со «Сталью» - это поражение для нас»

Тренер «Олимпика» считает, что такие матчи его команда должна выигрывать

Главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар после ничьей в матче 10 тура чемпионата Украины против каменской «Стали» (1:1) в эфире телеканала «Футбол 1» заявил, что не доволен тем, как его подопечные действовали в завершающей стадии атак.

«Эта ничья для нас как поражение. Если претендовать на высокие места и ставить серьезные задачи, то в таких играх надо выигрывать. Игра так сложилась, что в первом тайме мы не забили несколько моментов которые были. Соперник, не ударив ни разу, забил нам мяч. Так бывает, это футбол. Для того, чтобы побеждать нужно использовать моменты. Мы сделали замены, второй тайм мы провели более динамично. Ребята старались, я их за это поблагодарил в раздевалке. Тренерский штаб и ребята - все расстроены, все хотели победить.

Качеством игры я доволен не во всех аспектах, поэтому я и провел замены. У нас не хватает динамики, агрессии на ворота соперника. В завершающей фазе мы плохо насыщаем штрафную площадку, я не доволен тем как мы там работаем. То, как ребята старались, в бороне отработали без вопросов..

Моха? У него были ситуации в которых нужно было отдать партнеру, замаскировать пас, показать, что ты бьешь, а если партнер забьет, то все, кто разбирается в футболе, понимают, что 50-70% гола твои. Мы где-то не там наверное в футболе и от этого страдает наш результат.

Если говорить о предыдущих матчах, то они все были разные. Я доволен самоотдачей в Полтаве, в игре с «Динамо». Сегодня ребята старались, но нужно забивать. В начале сезона, когда нам давались игры, мы побеждали, я понимал, что дальше будет тяжело, ведь знал, что у нас нет равноценных замен. У нас есть часть команды, которая тянет результат, а есть те, у которых прогресс не такой быстрый как хотелось бы. Чтобы добиваться результата нужно чтобы 20 человек было, которые могут играть».

Отметим, что коллега Романа Санжара из «Стали» Егише Меликян после ничьей с донетчанами подал в отставку