Санжар: «Пока что «Олимпик» не может перебраться в Сумы»

Наставник донецкой команды назвал основные препятствующие факторы
Роман Санжар / dynamo.kiev.ua

Главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар отметил, что на данный момент перезд команды на постоянной основе в Сумы невозможен из-за ряда причин. Его слова передает пресс-центр Украинской премьер-лиги.

«В нынешней ситуации переезд в Сумы невозможен. Во-первых, это вызовет дискомфорт: игроки отыскали в Киеве квартиры, их жены — работу, дети ходят в дошкольные учреждения. Во-вторых, специфика спортивной инфраструктуры: нам нравится город, где мы играем, здесь прекрасный стадион, но нет качественных тренировочных полей.

Думаю, главная причина плохой посещаемости матчей — плохая погода: шел проливной дождь. Хочется, чтобы болельщики приходили и их было много — тогда футболистам и тренерам легче, приятнее играть. Если в следующих турах посещаемость не вернется к уровню начала осени, попробуем разработать программу поощрений».

Напомним, что в 14-м туре чемпионата Украины команда Санжара сумела в непростом поединке обыграть «Зирку» из Кропивницкого. Сам тренер остался доволен выступлением своих подопечных.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол