Санжар: «Поле не в лучшем состоянии, но была возможность сыграть»

Наставник «Олимпика» заявил, что его подопечные рассторены отменой игры против «Карпат»
Роман Санжар

Главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар в интервью телеканалу «Футбол 1» заявил, что его подопечные расстроены отменой игры 17 тура чемпионата Украины против «Карпат» из-за плохого состояния газона на стадионе «Юбилейный» в Сумах.

«Все ребята расстроены. Обидно терять очки по причине, которые от нас не зависят. На протяжении всей недели мы пытались дистанцироваться от этого вопроса, чтобы не думать, будет игра или нет. Я думал о тактике, функциональном состоянии команды, психологии, но вышло так, что поле находится не в самом хорошем состоянии. Если судья принял такое решение, значит, оно правильное.

Поле пребывает не в самом лучшем состоянии, но сегодня была возможность сыграть, заработать очки. Большой вопрос, конечно, кто бы сегодня победил.

Как дальше будут развиваться события, я не знаю. Это уже не наша компетенция. Ребята горели желанием сегодня сыграть, потому что «Карпаты» – хорошая команда, и нам хотелось сегодня сыграть, тем более осталось лишь два тура в осенней части чемпионата».

Фото газона смотрите в этой новости.

Вашему вниманию также видео со стадиона в Сумах.

Напомним, что в рамках 17 УПЛ в воскресенье должны пройти еще два матча: «Шахтер» примет «Сталь», а «Зирка» сыграет «Александрией»

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол