Санжар: «Забей пенальти, появилась бы уверенность, а так не забили – это повлияло на команду»

Тренер «Карпат» – о ничьей во львовском дерби
Роман Санжар / Фото: ФК Карпаты

Главный тренер «Карпат» Роман Санжар прокомментировал пресс-службе клуба ничью со «Львовом» (0:0) в дерби.

«У нас было преимущество в первом тайме. Забей пенальти, появилась бы уверенность, это был бы импульс. А так не забили – это повлияло на команду, начали нервничать.

Когда остались вдесятером – задача усложнилась. Но ребята молодцы, организованны играли в обороне, были моменты, могли победить.

Настраивались только на победу, потому чувства от ничьей двоякие. Недовольны, что не смогли дожать соперника, но, с другой стороны, мы остались в меньшинстве, получили пенальти в свои ворота, могли проиграть.

Чтобы побеждать, нужно реализовывать моменты, а нам над этим еще работать и работать. Для побед команде не хватает опыта воплощения преимущества в голы. Так что мы больше недовольны, чем довольны результатом.

Гуцуляк не будет наказан за незабитый пенальти. Он может быть наказан за то, что недоработал, если мы увидим это при анализе игры, но не за пенальти. Если за такое штрафовать – в следующий раз не найдется желающих пробить пенальти, придется мне выходить на поле. У кого больше самоотдача, кто лучше себя проявляет на тренировках – тот и играет. Сегодня цели мы не достигли».

Владимир Мазяр уверен, что «Львов» мог победить в матче.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол