Сарри объяснил поражение «Ювентуса» от «Лиона» отсутствием понимания у игроков его требований

Итальянский клуб минимально уступил на выезде
Маурицио Сарри / Фото: Getty Images

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри прокомментировал поражение своей команды от «Лиона» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Слова специалист приводит Football Italia.

«Трудно объяснить, почему так произошло, но в первом тайме мы продвигали мяч слишком медленно, не было движения. Естественно, соперник пытался прессинговать, отбирать мяч и даже забил.

Второй тайм был лучше, но, честно говоря, этого недостаточно для матча Лиги чемпионов. Не знаю почему, но я не могу донести до игроков важность быстрого перемещения мяча. Это фундаментальные основы. Мы будем продолжать работать над этим, и рано или поздно эта концепция дойдет до них.

Вчера на тренировке мяч перемещался в два раза быстрее, чем сегодня вечером. Должно быть наоборот. В последнее время мы много чего делаем не так, как на тренировках.

Я не могу понять, почему на тренировках мяч двигался в два раза быстрее по сравнению с сегодняшним матчем».

В параллельном матче вечера Лиги чемпионов «Реал» в родных стенах потерпел поражение от «Манчестер Сити» (1:2).