Сарри: «Сложно играть против «Реала», но мы постараемся выиграть дома со счетом 2:0»

Наставник «Наполи» недоволен, что его команда совершила много ошибок
Маурицио Сарри / фото - Francesco Pecoraro/Getty Images

Главный тренер итальянского «Наполи» Маурицио Сарри на пресс-конференции после матча подвел итоги первого поединка плей-офф Лиги чемпионов против испанского «Реала» (1:3) на «Сантьяго-Бернабе», сообщает Football-Itaia.

«Нам противостоял лучший клуб в мире. Жаль, что мы совершили так много ошибок. Мы постараемся выиграть со счетом 2:0 в ответной игре. Хотя думаю, у «Реала» на этот счет другое мнение.

Мы можем рассчитывать на успех, если будем играть лучше, будем совершать меньше ошибок и создавать больше опасных моментов. У нас не так много шансов на успех, но надо постараться ими воспользоваться.

Я тренирую эту команду, я выбираю состав. Президент может высказать свое мнение, но лучше это делать в личном разговоре со мной, но финальное решение все равно останется за мной.

Матчи на таком стадионе против таких команд – это серьезное испытание для наших юных игроков. Но только так и можно добиться прогресса. «Реал» провел лучший матч за три месяца. Я внимательно следил за ними. А вот мы не дотянули до своего максимума. Мы можем играть с ними на равных, но для этого надо показать свой лучший футбол.

Марадона общался с командой 30 секунд, такая легенда способна вдохновить игроков. Первые 20 минут матча были лучшими в нашем исполнении.

Я не могу оценить настрой команды, которая делает много неточных передач. Мы позволяли сопернику контратаковать из-за проблем с настроем или из-за потерь при передачах?

Сложно играть с «Реалом», если так часто терять мяч на своей половине поля. Я увидел у команды больше технических проблем, а не проблем с настроем.

Такое ощущение, что мы провели ужасный матч, но это не так. Мы могли сыграть лучше, но «Реал» создал намного меньше моментов, чем обычно. Главное – команда верит, что может победить в противостоянии».

Тренер «Реала» Зинедин Зидан заявил, что 3:1 – это хороший, счет, но его команде этого мало.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол