Саутгейт: «Нидерланды стали сильнее за последние 18 месяцев»

Тренер сборной Англии оценил работу Кумана
Гарет Саутгейт / Sky Sports

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал пресс-службе UEFA предстоящий полуфинальный матч Лиги наций против Нидерландов, отметив работу главного тренера соперника Рональда Кумана.

«Для всех нас было бы шикарно иметь возможность выиграть трофеи и продолжать выигрывать большие матчи. Это привычка, которую мы хотим создать. Это то, чего мы ожидаем.

В обеих командах есть действительно захватывающие молодые игроки. Я всегда был большим поклонником того, как играют нидерландцы. Когда я был ребенком, мне всегда нравилось наблюдать за их игрой — командой с Райкаардом, Гуллитом, Ван Бастеном и Куманом. Мы же пытаемся создать команду, которая принесет удовольствие нашим болельщикам.

Мы были удивлены после последнего очного матча с ними. Тогда все говорили о сборной Нидерландов как о худшей нидерландской сборной за последние 20 лет. Но мы ведь видели у них ван Дейка, де Лигта, Вейналдума, Депая. Определенно, они стали намного сильнее за последние 18 месяцев.

Куман очень опытный и выдающийся тренер, поэтому я не удивлен, что он сделал эту команду сильнее. У него огромный опыт в международном футболе. Но мы также стали сильнее. Завтра обе команды продемонстрируют, кто является более мощным».

Саутгейт, напомним, может выставить резервный состав на игру.

Своими комментариями поделился и тренер голландцев Рональд Куман.

Начало матча – в 21:45. Прямую трансляцию игры Нидерланды – Англия смотрите на нашем сайте.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол