Сборная Португалии катком проехалась по Украине в полуфинале чемпионата Европы U-19

Пиренейцы забили пять мячей до перерыва

Сборная Украины U-19 проиграла Португалии со счетом 0:5 в полуфинале чемпионата Европы U-19.

Соперник принялся терроризировать «сине-желтых» уже с первых минут матча и практически сразу забил. Украинцы не успевали разыгрывать мяч с центра поля, как в первом тайме они уже вынимали круглого из ворот.

Украина – Португалия 0:5

Голы: Педро, 2, Жоау Филипе, 19, 21, Тринкан, 28, 30

Украина: Кучерук, Бондарь, Попов, Конопля (Сафронов, 34), Миколенко, Дришлюк, Корниенко, Булеца, Хахлев, Цитаишвили (Ременюк, 72), Супряга (Кулаков, 12).

Португалия: Диогу Мейрелеш (Жоау Виржиния, 57), Корейра, Кармо, Тьерри Коррейя, Pedro, Мигел Луиш (Teixeira, 46), Рубен Винагре, Кина (Нуну Сантуш, 57), Флорентину, Франсиску Тринкан, Жоау Филипе.

Предупреждения: Корниенко, 35, Виржиния, 58

Таким образом, «сине-желтые» уступили впервые на турнире и стали обладателями бронзовых наград. 26 июля во втором полуфинале Италия сразится с Францией за право играть в финале турнира.

новости: Футбол