Сборная Украины обыграла Грецию в первом матче элит-раунда Евро-2017

Матч начался с незабитого нами пенальти, а во втором тайме греки оказались в большинстве

Сборная Украины U-19 поединком против сверстников из сборной Греции стартовала в элит-раунде Евро-2017.

Матч оказался богатым на события. В первом тайме Шапаренко не смог реализовать 11-метровый удар, но на перерыв команда Владимира Езерского все-таки ушла, лидируя в счете. В компенсированное время отличился Миколенко.

Второй тайм начался с гола Русина, однако комфортное преимущество 2:0 было поставлено под угрозу второй желтой карточкой Якимеца, которую он получил на 51-й минуте матча. Впрочем, игру удалось довести до победного конца.

Чемпионат Европы U-19. Элит-раунд

Украина – Греция 2:0

Голы: Миколенко, 45+3, Русин, 49

Удаление: Якимец, 51 (вторая желтая)

Следующий матч украинская команда проведет против сборной Нидерландов 25 марта, а 28-го сыграет последнюю игру мини-турнира с финнами.

Напомним, что сегодня 23 марта также с победы на аналогичном турнире стартовала сборная Украины U-17, обыгравшая Швецию - 2:1.