Сборная Украины сыграла вничью с Сербией и впервые в истории завершила год без поражений

Подопечные Шевченко набрали 20 очков в отборе на Евро-2020
Сербия - Украина - Фото: AP

Сборная Украины в последнем матче отбора на Евро-2020 сыграла вничью на выезде с Сербией.

Сербы с первых минут завладели мячом и создали несколько опасных моментов, в одном из которых Матвиенко сыграл в штрафной рукой и Тадич с пенальти открыл счет. После этого украинцы взяли игру под контроль и сумели сравнять счет. Цыганков нашел навесом голову Яремчука, который легко расстрелял ворота сербов.

В начале второго тайма сербы вновь завладели инициативой. В одном из моментов Митрович оказался один перед воротами Пятова и тот легко пробил в угол ворот, вновь выведя команду вперед. Лишь в компенсированное время украинцам удалось сравнять счет. Беседин сумел протолкнуть мяч в сетку, выиграв борьбу у соперника.

Украина впервые в истории завершила календарный год без поражений.



Евро-2020. Квалификация. Группа B.

Сербия – Украина 2:2

Голы: Тадич, 8 (пен.), Митрович, 56 – Яремчук, 33, Беседин, 90+3

Сербия: Райкович, Родич, Миленкович, Максимович, Коларов, Радонич (Милинкович-Савич, 82), Гудель, Максимович (Миливоевич, 76), Ляйич (Гачинович, 69), Тадич, Митрович.

Украина: Пятов, Матвиенко, Миколенко, Кривцов, Караваев, Цыганков (Беседин, 77), Коваленко (Шепелев, 77), Малиновский (Шахов, 88), Сидорчук, Ярмоленко, Яремчук.

Предупреждения: Радонич - Матвиенко


Украина завершила отбор на 1-й строчке с 20-ю очками, а со второго места на Евро-2020 вышла Португалия, у которой 17 пунктов, у Сербии – 14 очков, однако есть шанс попасть на Евро через мини-турнир победителей Лиги наций. Также Украина будет в первой корзине при жеребьевке группового этапа чемпионата Европы.

Опубликовал Андрей УСМОНОВ

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол