«Сент-Трюйден» был единственным вариантом перехода Филиппова из «Десны»

Украинский нападающий рассказал о своем трансфере в бельгийский клуб
Александр Филиппов / Фото: ФК Сент-Трюйден

Нападающий «Сент-Трюйдена» Александр Филиппов раскрыл детали своего перехода из «Десны» в бельгийский клуб. По словам форварда, это был единственный вариант продолжения карьеры.

Ощущения и чувства от «Сент-Трюйдена» приятные. Я оказался в другой стране, поэтому первое время тяжело – другой язык, другой менталитет, другой футбол. Но я уже дебютировал за новую команду, поэтому уже легче, можно сказать, обкатываюсь. Тяжело, что рядом нет семьи. Пришел днем после тренировки, и много свободного времени наедине. Город здесь маленький, 40 тысяч населения. Все люди приветливы, улыбаются. У меня хорошая и уютная квартира. Всем доволен, спасибо клубу.

Конкретных других вариантов не было. Были, в основном, разговоры. «Сент-Трюйден» был настойчивым. Знаю, что главный тренер и руководство меня хотели. Они смотрели не только обзоры, но и полные игры со мной, мы общались. Наверное, что-то их подкупило в моей игре. Буду надеяться, что я смогу помочь своей команде. Тренер еще ищет правильную модель игры, пока не все получается. Сейчас тяжело, больше физического контактного футбола, а у нас впереди не очень рослые ребята. Пока что на тренировках чего-то нового не заметил, те же самые упражнения, что мы делали в «Десне».

Ранее Филиппов выразил надежду попасть в поле зрения тренеров национальной сборной в «Сент-Трюйдене».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол