Серия А. «Рома»: разгром соперника и погоня за «Ювентусом». Видео

Команда Руди Гарсии на своем поле не оставила шансов «Сампдории».
«Рома»: разгром соперника и погоня за «Ювентусом» / REUTERS/Giampiero Sposito

В рамках 24-го тура итальянской Серии А столичная «Рома» на своем поле разгромила «Сампдорию» со счетом 3:0. Два гола на счету Маттиа Дестро, и один в активе Миралема Пьянича. Таким образом, расстояние от «Ювентуса» в три победы сохраняется.

Судьба матча была решена за десять минут. В конце первого тайма Дестро забил свой первый гол. На 54 минуте Пьянич удвоил преимущество команды. А спустя три минуты тот же Дестро установил окончательный счет в поединке.

Напомним, что ранее «Интер» добыл волевую победу над «Фиорентиной».

«Рома» - «Сампдория» 3:0

Голы: Дестро (44, 57), Пьянич (54)

«Рома»: Де Санктис, Майкон (Романьоли, 55), Бенатья (Де Росси, 72), Торосидис, Кастан, Пьянич, Флоренци, Наингголан, Строотман, Жервиньо, Дестро (Бастос, 81)

«Сампдория»: Да Коста, Реджини, Гастальделло, Де Сильвестри, Мустафи, Крстичич, Вшолек (Окака Чука, 56), Паломбо (Обьянг, 64), Сориано (Форназье, 85), Габбьядини, Эдер

Предупреждены: Дестро, Строотман, - Гастальделло, Де Сильвестри

Удален: Гастальделло