Сетьен – о трудной победе над «Эспаньолом»: «Мы не провели отличный матч, было очень сложно»

«Барселона» добыла три очка в каталонском дерби
Кике Сетьен / Фото: Getty Images

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен прокомментировал победу над «Эспаньолом» (1:0) в 35-м туре Примеры. Слова специалиста приводит Marca

«Мы не провели сегодня отличный матч. Защита «Эспаньола» действовала очень интенсивно, команда была закрытой, играть было трудно.

У нас не было свободного пространства, или нам не хватало точности, чтобы прорваться к воротам. Было очень сложно. Соперник прекрасно работал в обороне, собирая у штрафной много футболистов. Не так просто играть, когда там столько народу.

Игра Гризманна? Мы ищем решения с момента прихода в клуб. Мы не ожидали, что соперник будет играть так. Все было не так, как в матче с «Вильярреалом». Мы стараемся искать пути. Посмотрим, выберем ли мы ту или иную схему.

Удаление Фати? В случае с красной карточкой у нас я видел, что Фати дотянулся до мяча. Он сыграл, а потом там был спорный мяч. Удаление «Эспаньола» – очень серьезный момент. Если в первом случае было удаление, то и во втором – тоже. Когда два игрока покинули поле, появилось больше свободных зон. Мы надеялись, что Фати даст нам скорость на фланге, будет обыгрывать один в один. Наш план разрушило удаление, жаль. Думаю, его навыки очень помогли бы нам.

Почему мало владели мячом на последних минутах? Я настаивал на этом, но команда хотела идти вперед. Мы получили много ситуаций, которых стоит избегать. Над этим нужно работать, но нелегко искоренить что-то, настолько глубоко интегрированное в головы футболистов. В такие моменты нужно быть более консервативными».

В турнирной таблице Примеры «Барселона» приблизилась к «Реалу» на 1 очко, но у мадридского клуба есть матч в запасе. А «Эспаньол» после поражения в каталонском дерби потерял все шансы остаться в высшем дивизионе чемпионата Испании на следущий сезон.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол