Севидов: «Игроки «Металлиста» бились до конца, две футболки в крови»

Главный тренер харьковского клуба поделился впечатлениями от матча с «Говерлой».
Александр Севидов / пресс-служба ФК «Металлист»

Наставник «Металлиста» Александр Севидов рассказал о ничье 2:2 в домашнем матче 5-го тура чемпионата Украины с «Говерлой».

«Двоякое чувство от игры: упрекнуть нечем, несмотря на все проблемы, бились до конца, две футболки в крови. У нас тоже есть проблемы, а, может, и больше. Сейчас я видел, как футболисты бились, старались, отдавали себя на поле за честь команды. Вы видели, как два опытных игрока столкнулись, как два быка. Лепа молодец — разобрался. Ребята отыгрались после двух пропущенных голов. Тут срабатывают журналистские штампы — в прошлом туре средний возраст игроков нашей команды был 25 лет, я не оправдываюсь, но футболисты, такие как Соболь, Беседин, Рыжук, Чурко еще себя ищут в футболе. Это не те игроки, которые придут, и сразу сделают результат. Это не игроки, которых купили за 10 миллионов (у нас года четыре клубный бюджет 10 миллионов). Мы не проиграли, выдержали.

Газон порвался — месяц температура стояла +40, поле порвало. На игру это не повлияло, но отразилось на мышечном аппарате футболистов обеих команд. Оставило не очень хороший отпечаток.

Они лишили пространства, мы контролировали мяч достаточно много, много было разворотов игры через вратаря и назад, не было агрессии, о которой мы говорили до игры. Наш план простой — заставить молодых футболистов Говерлы терять позиции, в таком случае наши атакующие фланги получали пространство, и могли этим пользоваться. Так получилось с двумя проходами Соболя.

Мы с вами, может, тоже неплохо играем. А они должны показывать результат. Когда есть конкуренция — есть рост. Крайне мало нападающих в стране. Гладкий — в «Шахтере», Мораес — в «Динамо». У нас не такие скоростные игроки, как у «Говерлы», они играют немного в другой футбол, но нам надо делать так, как раньше выходило киевское «Динамо» — в первые 15 минут забить, а потом добивать команду.

Счетом я недоволен. Но игра, как и с «Александрией», хорошая была. Надо смотреть, как и за счет чего команда отобрала очки у «Металлиста». Мы же им ни в чем не уступали, только в сыгранности. Мы обязаны выигрывать дома и делать все, чтобы выигрывать. Я не могу вам пообещать что, как говорят, сигарета из рта будет выпадать, когда мы будем атаковать, но будем стараться. Наши игроки для нас самые лучшие. То, что я их ругаю в раздевалке, это там и остается. Они футболисты, которые выходят и бьются за честь «Металлиста».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол