Севидов: «Сирота сыграл с «Шахтером» на очень хорошем уровне»

Специалист не понимает, почему к старту у Михайличенко ближе Кадири, чем украинский талант
Александр Севидов / Фото: football24.ua

Украинский специалист Александр Севидов прокомментировал игру центральных защитников киевского «Динамо» Александра Сироты и Мохаммеда Кадири в матче против «Шахтера» (2:3).

«Возьмем Кадири. Ты играешь центрального защитника, при третьем голе открывается Алан Патрик, а ты даже не сдвигаешься в его сторону и не уменьшаешь расстояние. Тем самым, даешь возможность игроку нанести удар, который в принципе невозможно было отбить Бойко.

Сегодня Сирота сыграл на очень хорошем уровне как для парня, который вышел против «Шахтера». Какой бы ни был «Шахтер», но Александр сегодня выглядел на должном уровне.

Не понимаю, почему молодой парень не играет. Тренерскому штабу «Динамо» на сто процентов виднее, но, учитывая сколько и технических, и тактических, и позиционных ошибок совершает Кадири, то я бы все-таки доверял Сироте. Он обладает первой передачей. Может быть, сделал их не так много, но вчера свою голевую он отдал. Поэтому говорить, что он бесталанный, точно не приходится. Я бы доверял этому парню. Особенно в таком "Динамо", где сделан акцент на своих воспитанниках».

Напомним, ранее о Сироте хвалебно высказался главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол