«Севилья» продемонстрировала характер и обыграла «Сельту»

Эдуардо Бериссо одолел свою бывшую команду
«Севилья» обыграла «Сельту» / Julio MuÑoz / EFE

«Севилья» обыграла «Сельту» в напряженном домашнем матче 12 тура чемпионата Испании.

Команда Эдуардо Бериссо начала поединок с пропущенного мяча от Максимилиано Гомеса, но к концу первого тайма сумела отыграться благодаря удару Луиса Муриэля. Решающим в поединке стал гол Нолито в дебюте второго тайма, после чего команды нанесли по воротам соперника больше 10 ударов, но ни один из них не стал голевым.

Таким образом, Бериссо обыграл свою бывшую команду, с которой в прошлом сезоне сумел дойти до полуфинала Лиги Европы.

После этой победы «Севилья» набрала 22 очка и поднялась на пятое место, имея на игру больше, чем у «Вильярреала», у которого в активе 20 очков. «Сельта» осталась на 12 позиции в турнирной таблице.

Чемпионат Испании. 12 тур

«Севилья» – «Сельта» 2:1

Голы: Муриэль, 36, Нолито, 48 – Макси Гомес, 13

«Севилья»: Сория, Лангле, Эскудеро, Коршья (Кьер, 75), Писарро, Нзонзи, Гайс, Васкес (Банега, 65), Сарабия, Нолито (Крон-Дели, 83), Муриэль.

«Сельта»: Бланко, Гомес, Кастро, Мальо, Кабраль (Браис Мендес, 79), Васс, Лоботка (Радоя, 69), Эрнандес, Систо (Гвидетти, 78), Аспас, Макси Гомес.

Предупреждения: Коршья, 19, Аспас, 62, Писарро, 86, Кастро, 89, Сория, 90.

Напомним, в 12 туре Примеры состоится мадридское дерби. За событиями матча «Реал» - «Атлетико» вы можете следить онлайн в прямой трансляции на XSPORT.ua. Начало в 21:45.