Шабанов: «Нас попросили не рассчитывать на отмену матча с Албанией»

Защитник назвал главную цель сборной в товарищеских матчах
Шабанов – о сборной Украины / footboom.com

Центральный защитник «Динамо» и сборной Украины Артем Шабанов заявил, что команда готовится к товарищескому матчу против Марокко и ждет решения по игре с Албанией:

Приятно получать вызов в национальную команду. Всегда хочется показывать хороший футбол, стремиться выходить на новый уровень, чтобы вызывали в сборную каждый раз. Хочется не только получать вызов, но и доказывать на тренировках, что достоин играть в основном составе.

Что знаешь о сборной Марокко?

У нас была теория, смотрели этого соперника. Хорошая команда с неплохим подбором футболистов. Андрей Николаевич говорил, что от них стоит ожидать агрессивного футбола, поэтому нужно со всей серьезностью подойти к игре. Думаю, они будут играть сильнейшим составом и постараются победить. Нам будет непросто, ведь марокканцы готовятся к чемпионату мира. С другой стороны, будет интересно проверить свои силы в матче с участником ЧМ-2018.

Матч с Албанией могут отменить. Как влияют на футболистов такие какие казусы в ходе тренировочного сбора?

Нам говорили, что игру могут отменить, но при этом попросили не рассчитывать на это. Мы пока не думаем об Албании, сейчас готовимся к встрече с Марокко.

До старта Лиги наций не так много времени. Обсуждаете в команде этот турнир?

Да, тренер говорит нам, что наша главная задача — подготовиться к осенним матчам этого турнира. Думаю, мы на правильном пути, постепенно подойдем к Лиге наций с оптимальным багажом знаний, отработав нужные навыки на тренировках. Ну а противостоять Словакии и Чехии будет интересно, это сборные высокого уровня. К слову, именно в игре со словаками я дебютировал в национальной сборной.

Напомним, перед матчами с Марокко и Албанией сборная Украины лишилась форварда – Яремчук вновь не сможет сыграть за сборную Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол