«Шахтер» без проблем разбил «Черноморец» в Харькове

Команда Пауло Фонсеки уверенно начала вторую половину сезона в УПЛ
Фото - сайт «Шахтера»

В рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» принимал «Черноморец». Это был первый матч для команд после зимней паузы. С первых минут «горняки» ожидаемо контролировали мяч и заставили гостей закрыться в собственной штрафной площади. На 20-й минуте после навеса Марлоса Феррейра точно пробил головой и открыл счет в этом матче. Через 17 минут все тот же Марлос изящным ударом удвоил преимущество своей команды.

Под занавес первого тайма Феррейра оформил дубль и довел дело до разгрома. После перерыва команды немного снизили темп игры, но это не помешало Марлосу «расшатать» защиту одесситов и точным ударом с левой ноги забить четвертый мяч своей команды. Стоит отметить, что натурализованный украинский вингер принял непосредственное участие во всех взятиях ворот «моряков». И на 89-й минуте Коваленко окончательно «добил» одесскую команду, забив после затяжной атаки дончан.

Как итог – уверенная победа «Шахтера» со счетом 5:0. Команда Пауло Фонсеки после зимнего перерыва выглядит довольно свежо, чего не скажешь об одесском «Черноморце», который продолжает бороться за выживание в чемпионате Украины.