«Шахтер» на классе разгромил «Зарю»

В дебютном матче за «горняков» отличился Кайоде
Фото - ua-football.com

В центральном матче 25-го тура чемпионата Украины «Шахтер» приехал в госте к «Заре».

Вполне ожидаемо «горняки» взяли игру под свой контроль с первых минут. Гости имели ряд моментов, чтобы открыть счет в матче, но Лунин всячески выручал свою команду. Однако на 41-й минуте голкипер луганчан ничего не сумел поделать, когда после прострела Марлоса Тайсон расстреливал его ворота.

После перерыва главным героем хозяев вновь стал 19-летний вратарь. Степаненко мог удваивать преимущество своей команды после углового, но Лунин успел вовремя выставить свою ногу. На 61-й минуте Бутко прострелил с фланга, а Феррейра уже по привычке удачно замкнул прострел своего одноклубника. У «Зари» ничего не получалось в атаке в этом матче, а дончане спокойно держали мяч до финального свистка.

Как итог – заслуженная победа «Шахтера» 3:0. «Горняки» продолжают лидировать в турнирной таблице УПЛ, а луганчане имеют все шансы попасть в Лигу Европы в следующем сезоне.